准备好宵夜!周六晚至周日加拿大健儿多冲金点

3 评论 加国无忧 51.CA 2021年7月31日 15:52 来源:本网编译 作者:哈科

加拿大运动员将在周日的东京奥运会上继续向奖牌发起冲击,包括有机会拿到更多游泳的奖牌,男子跳高和女子跳水项目甚至可以向金牌发起冲击。

(图源:AP Photo/Morry Gash)

对于加拿大观众来说,比赛将从周六晚上开始,并持续到周日早上。

以下是加拿大运动员将出战的运动项目(所有时间均为东部)。

高尔夫 – 下午 6:30

Mackenzie Hughes 和 Corey Conners 将在下午6点30分进入第四轮,也是最后一轮男子比赛,将决出奖牌归属,目前两人并列第 17 名。

Hughes将在晚上8点47分开球。Conners则紧随其后,将在晚上9点03分开球。

马术 – 下午 6:45

下午6点45分,Colleen Loach和她的马Qorry Blue D'Argouges 将参加团体和个人赛。

排球 – 晚上 8 点

加拿大男子队将在晚上8点对阵波兰,进行预赛的最后一场比赛。

男队目前战绩为2胜2败,他们在前两场对阵意大利和日本的比赛中输了,然后在本周击败了伊朗和委内瑞拉。

沙滩排球 – 晚上 8 点

Heather Bansley和Brandie Wilkerson进入了女子 16 强赛,晚上8点迎战美国队。

击剑 - 晚上 8 点

晚上8点开始,男子花剑队将迎战德国队。

田径 - 晚上 8:10

Jillian Weir将争取在晚上8点10分的女子链球比赛中晋级决赛。随后是晚上9:40,Camryn Rogers也将出赛。

在女子 3,000 米障碍赛资格赛中,Genevieve Lalonde将在晚上8点40分参加第一场比赛。晚上8点55分,Regan Yee将参加第二场比赛。晚上9点10分,Alycia Butterworth将参加第三场比赛。

晚上8:50,Christabel Nettey将参加女子跳远资格赛。

Django Lovett将在周日上午6点10分,在参加男子跳高决赛并冲击金牌,此前他在预选赛中并列第一。

Andre De Grasse在男子100米短跑小组赛中获得第一名后,将在周日早上6点15分参加半决赛。

之后再周日早上7点35分,Marco Arop将在男子800米半决赛中出战。

篮球 – 晚上 9 点

加拿大女队将在晚上 9 点对阵西班牙,此前她们的战绩是1胜1负。

摔跤 - 晚上 10 点

Elizabeth Erica Wiebe将在晚上10点开始的女子76公斤级自由式比赛中,第一轮比赛迎战爱沙尼亚的Epp Maee。

这也将是两人第六次交手。

游泳 – 晚上 10:15

加拿大男子和女子团体,都将在100米混合泳接力决赛中争夺金牌。

Taylor Ruck、Sydney Pickrem、Kayla Sanchez 和已经拿下一枚金牌的 Margaret Mac Neil 将在晚上10:15出战。

由 Markus Thormeyer、Joshua Liendo Edwards、Gabe Mastromatteo 和 Yuri Kisil 组成的男子队将于晚上10点36分开始比赛。

帆船 – 晚上 11:15

Jacob Saunders 和 Oliver Bone 将于晚上11:15启航。

然后在周日凌晨2点05分,Tom Ramshaw 将参加男子单人重量级小艇比赛。

周日凌晨 2 点 33 分,Sarah Douglas将参加女子单人小艇决赛。

举重 - 周日凌晨 00:50

Kristel Ngarlem 将于周日凌晨 00:50 参加女子 76 公斤级举重比赛。

跳水 - 周日凌晨 2 点

周日凌晨 2 点,Jennifer Abel将参加女子 3 米跳板决赛,她在 2016 年里约奥运会上获得该项目第四名。

水球——周日凌晨 2:30

加拿大女队将在周日凌晨 2:30,对阵荷兰的女队。

加拿大女队目前战绩为1胜2败,在上周输给澳大利亚和西班牙,之后战胜南非队。

体操 - 周日凌晨 4:52

Shallon Olsen将代表加拿大参加女子跳马决赛,Elsabeth Black作为替补。

新闻来源:

https://globalnews.ca/news/8075884/tokyo-olympics-canada-preview-aug-1/

进入无忧资讯《2020东京奥运会》专题,查看更多文章 »

51官网微信 QR CODE
加国无忧微信
51官网微信 QR CODE
多伦多热点微信
分享
分享新闻到
微信朋友圈

扫描后点右上角分享

0 评论 | 注册

网友评论

[ 您尚未登录。请点击右侧按钮后,登录后发表评论 ]